Вечность воплощёная в камне

Статьи

производством памятников Запорожье документы

Доверять производство памятника нужно лишь проверенным компаниям

На данный момент в Запорожье существует немалое количество компаний  предлагающих производство  памятников. Поэтому сталкиваясь с необходимостью купить памятник очень сложно сделать выбор. Ведь надгробная плита – это не просто кусок камня, установленный на кладбище, это результат долгой и кропотливой работы целого ряда специалистов.

Перейти >>

Уход за памятниками из гранита

Памятники из натурального гранита нуждаются в периодической профилактике, иначе даже самый дорогой памятник будет выглядеть запущенным, а захоронение забытым. Гранит от природы прекрасно выглядит столетиями. Чтобы гранитный памятник долгие годы сохранял свой первоначальный вид необходимо выполнение простых процедур и правил:

Перейти >>
Поминовение усопших в Православной Церкви

Поминание умерших в православии — Православная Церковь

Традиционные дни и способы памяти

Сороковой день после смерти считается самым важным днем памяти. Православные христиане ревностно хранят память почившего, добросовестно соблюдают эти двенадцать раз поминовения:

Перейти >>
Радоница - Проводы

Православная Поминальная неделя — Проводы

Старая русская пословица гласит: «Мы понимаем, что мы имели, только тогда, когда это теряем». Но под этими словами, прежде всего, подразумеваются те высокие духовные ценности, которые мы имеем и не всегда понимаем, насколько они дороги.

Перейти >>
Помни о смерти

Помни о смерти

Memento mori (Помни о смерти) — это выражение пришло к нам из латинского языка  — помни, что умрешь, либо помни о смерти. Часто это выражение ошибочно используют, как «memento more», что означает — помни обычай.  Этой крылатой фразой приветствовали друг друга члены ордена траппистов в средние века. Это служило монахам напоминанием того, что все люди смертны и должны жить достойно, чтобы не получить кару за своих грехи на ином свете.

Перейти >>
ЩЕБЕНЬ ДЕКОРАТИВНЫЙ

Цветной Декоративный Щебень

Декоративный щебень широко используется в ритуальной сфере для благоустройства, декорирования и окультуривания участков захоронения. Применив декоративный щебень, можно придать месту захоронения ухоженный вид. Засыпка щебня на пленку или цементную стяжку предотвращает прорастание сорняков, защищает элементы памятника и ограждения от загрязнения песком во время дождя.

Перейти >>
Гравировка на памятник пескоструйным аппаратом

Гравировка пескоструйным аппаратом

В нашей компании работают опытные специалисты, которые долгие годы практиковались в нанесении текста пескоструйным аппаратом. На сегодняшний день этот метод нанесения текста составляет достаточную конкуренцию ручному методу, потому что в работе над ним используются самые современные технологии. Текст  для оформления памятника набирается на компьютере, после чего высокоточным плоттером на специальной самоклеющейся плёнке вырезается трафарет, который наносится на камень.

Перейти >>
История похорон

История похорон

Процедура похорон отражает бытовой и культурный уклад народности. Этот обряд не менее сложен и важен, чем, скажем, свадебный. В Украине похоронная традиция имеет свои корни, уходящие в язычество, теперь переплетенные с православным христианством.

Перейти >>
намогильный крест

История надмогильного креста

Все народы схожи в одном. Кладбище является священным местом, где покоятся тела предков, родных, близких, друзей. Еще до возникновения христианства древние народы считали свои усыпальницы неприкосновенными и святыми.

Место захоронения принято как-то обозначать. У многих — просто холмик, у кого-то — плита. У христиан принято украшать место погребения знамением спасения, т.е. крестом. Крест из сосны устанавливают на могилу либо выбивают на надгробной плите. Кресты на могиле христиан являются молчаливыми проповедниками вечной жизни и воскресения.

Перейти >>
Пасха

Праздник Православная Пасха история и традиции

К великому празднику Пасхи верующие готовятся очень серьезно: в течение 40 дней длится Великий пост, во время которого следует отказаться от многих земных благ, таких, как пища животного происхождения, половая жизнь и другие физические и духовные «слабости».

Перейти >>